Los 1044

Schumacher, Emil

Schätzpreis:

8.000 € - 12.000 €

Zuschlagspreis:

12.500 €

Hagen, 1912 - San José/Ibiza, 1999
115 x 210 cm
Himmel und Erde, 1987. Acryl auf Japanpapier, auf Seide aufgelegt. In schwarzer Kreide unten rechts signiert und datiert.
Kerori-Drachen, T. Kaschima.